Unsere Mitarbeiter

Abteilung Name Position Telefon Email
Content Management Daniel Cendrowski Leiter Content Management 0234 - 95 18 502 cendrowski@vfl-bochum.de
  Jan Aben Content Manager 0234 - 95 18 504 aben@vfl-bochum.de
  Max Jäger Content Manager 0234 - 95 18 506 jaeger@vfl-bochum.de
    App   app@vfl-bochum.de
Medien/Kommunikation Jens Fricke Leiter Medien/Kommunikation Pressesprecher 0234 - 95 18 501 fricke@vfl-bochum.de
  Emily Rosberger Pressereferentin 0234 - 95 18 505 rosberger@vfl-bochum.de
  Marvin Renner Werkstudent/Medienbeauftragter Talentwerk 0234 - 95 18 503 renner@vfl-bochum.de
    Akkreditierungen Fax: 0234 - 95 18 502 akkreditierung@vfl-bochum.de
Assistenz Geschäftsführung Bianca Maevus   0234 - 95 18 471 assistenz@vfl-bochum.de
  Rieke Tiedemann   0234 - 95 18 461 tiedemann@vfl-bochum.de
Verwaltung Tanja Hanika-Bendix Sekretariat Geschäftsstelle 0234 - 95 18 401 hanika@vfl-bochum.de
Einkauf Oliver Diefenbach   0234 - 95 18 717 diefenbach@vfl-bochum.de
Marketing/Vertrieb Christoph Wortmann Direktion Marketing/Vertrieb 0234 - 95 18 310 christoph.wortmann@vfl-bochum.de
Marketing Fabian Weitkämper Abteilungsleiter 0234 - 95 18 651 marketing@vfl-bochum.de
  Marian Morek Marketing/Grafik 0234 - 95 18 660 marketing@vfl-bochum.de
  Dustin Bialas Marketing/Grafik 0234 - 95 18 652 marketing@vfl-bochum.de
  Niklas Geerkens Marketing 0234 - 95 18 653 marketing@vfl-bochum.de
  Oliver Hesseling Werkstudent Marketing/Grafik 0234 - 95 18 652 marketing@vfl-bochum.de
Vertrieb Andreas Kluy Leiter Partnermanagement 0234 - 95 18 380 kluy@vfl-bochum.de
  Tim Kullick Partnermanagement 0234 - 95 18 385 kullick@vfl-bochum.de
  Michael Jost Leiter Vertrieb 0234 - 95 18 314 jost@vfl-bochum.de
  Maryam Ahesteh-Khiyabani Vertrieb 0234 - 95 18 390 khiyabani@vfl-bochum.de
  Dominik Pache Vertrieb 0234 - 95 18 381 pache@vfl-bochum.de
  Tim Knoche Vertrieb 0234 - 95 18 312 knoche@vfl-bochum.de
  Peter Mukuna Vertrieb 0234 - 9518-315 mukuna@vfl-bochum.de
  Nico Luft Leiter Hospitality 0234 - 95 18 388 luft@vfl-bochum.de
  Tom Nowak Hospitality 0234 - 95 18 313 nowak@vfl-bochum.de
  Sandra Arendz Hospitality 0234 - 95 18 316 arendz@vfl-bochum.de
  Pascal Langer Leiter Event 0234 - 95 18 360 langer@vfl-bochum.de
  Niclas Grimm Event 0234 - 95 18 361 grimm@vfl-bochum.de
  Sebastian Kleffmann Event 0234 - 95 18 362 kleffmann@vfl-bochum.de
  Florian Lobisser Leiter Vermarktungskonzeption 0234 - 95 18 383 lobisser@vfl-bochum.de
Merchandising Michael Fischer Leiter Merchandising 0234 - 95 18 851 fischer@vfl-bochum.de
  Deniz Ziber Merchandising 0234 - 95 18 852 ziber@vfl-bochum.de
Organisation Knut Keymer Direktion Organisation 0234 - 95 18 670 keymer@vfl-bochum.de
Mitglieder Jessica Rietz Teamleitung Mitglieder 0234 - 95 18 210 rietz@vfl-bochum.de
  Miriam Schmitt Mitglieder 0234 - 95 18 211 schmitt@vfl-bochum.de
  Tobias Vogt Mitglieder 0234 - 95 18 200 vogt@vfl-bochum.de
Ticketing Martin Radzioch Leiter Ticketing 0234 - 95 18 551 radzioch@vfl-bochum.de
  Michael Hilpert Ticketing 0234 - 95 18 552 hilpert@vfl-bochum.de
CSR Matthias Mühlen Leiter Corporate Social Responsibility (CSR) 0234 - 95 18 212 muehlen@vfl-bochum.de
Buchhaltung       buchhaltung@vfl-bochum.de
Talentwerk Büro   0234 95 18 860 talentwerk@vfl-bochum.de
  Alexander Richter Leiter Talentwerk 0234 - 95 18 804 talentwerk@vfl-bochum.de
  Timo Saviano Geschäftsführer Talentwerk 0234 - 95 18 803 talentwerk@vfl-bochum.de
  Swen Holtrode Nachwuchsabteilung 0234 - 95 18 801 talentwerk@vfl-bochum.de
  Jutta Marquardt Pädagogische Leiterin 0234 - 95 18 810 talentwerk@vfl-bochum.de
Koordination Mädchen- und Frauenfußball Willi Wernick   0157 - 86220824 wernick@vfl-bochum.de
  Regina Müller     mueller@vfl-bochum.de
VfL-FUSSBALLSCHULE Jürgen Holletzek Leiter VfL-FUSSBALLSCHULE 0172 - 52 43 466 holletzek@vfl-bochum.de
  Dariusz Wosz   0234 - 95 18 815 wosz@vfl-bochum.de
Sicherheitsbeauftragter Andreas Rösner   0234 - 95 18 601 roesner@vfl-bochum.de
IT       it@vfl-bochum.de
Haustechnik Dirk Frohne Leiter Haustechnik 0234 - 95 18 751  
  Andreas Kaminski   0234 - 95 18 751  
Greenkeeper Marvin Guse Leiter Greenkeeping 0234 - 95 18 765 guse@vfl-bochum.de
Fanbetreuung Dirk Michalowski   0234 - 95 18 701 fanbeauftragter@vfl-bochum.de
Scouting Uwe Leifeld   0234 - 95 18 771 leifeld@vfl-bochum.de
  Christos Orkas     orkas@vfl-bochum.de
Volunteers Tim Kammann     kammann@vfl-bochum.de
Fanartikel-Versand/Onlineshop     0234 - 95 18 855 kundenservice@vfl-bochum.de
Fanshop Stadioncenter     0234 - 95 18 100 fanshop@vfl-bochum.de
  Ulrike Bialas Leitung Fanshop Stadioncenter 0234 - 95 18 101 bialas@vfl-bochum.de
Fanshop Ruhrpark     0234 - 95 18 131  
Redaktion       fricke@vfl-bochum.de
Mitglieder       mitglieder@vfl-bochum.de
Fangrüße auf der Videowand       fangruss@vfl-bochum.de
Allgemeine Anfragen       info@vfl-bochum.de
         

Allgemeine Anschrift

VfL Bochum 1848
GmbH & Co. KGaA
Geschäftsstelle
Castroper Str. 145
44791 Bochum

Postadresse:
Postfach 102822
44728 Bochum
Telefon: +49 (0) 234 - 95 18 48
Telefax: +49 (0) 234 - 95 18 826