Unsere Mitarbeiter

Abteilung Name Position Telefon Email
Presseabteilung Jens Fricke Pressesprecher 0234 - 95 18 501 fricke@vfl-bochum.de
  Daniel Cendrowski Stellvertr. Pressesprecher 0234 - 95 18 502 cendrowski@vfl-bochum.de
  Jan Aben Pressereferent Talentwerk 0234 - 95 18 504 aben@vfl-bochum.de
    Akkreditierungen Fax: 0234 - 95 18 502 akkreditierung@vfl-bochum.de
Assistenz Geschäftsführung Bianca Maevus   0234 - 95 18 471 assistenz@vfl-bochum.de
  Martina Gemp   0234 - 95 18 461 assistenz@vfl-bochum.de
Verwaltung Tanja Hanika-Bendix Sekretariat Geschäftsstelle 0234 - 95 18 401 hanika@vfl-bochum.de
Organisation Michael Hilpert   0234 - 95 18 552 hilpert@vfl-bochum.de
Marketing Fabian Weitkämper Bereichsleiter 0234 - 95 18 651 marketing@vfl-bochum.de
  Marian Morek Kreation und Design, Marketing 0234 - 95 18 660 marketing@vfl-bochum.de
  Mareike Wortmann Leiterin Markenmanagement und Projektmanagerin Vorstand 0234 - 95 18 382 wortmann@vfl-bochum.de
  Dustin Bialas Marketing 0234 - 95 18 652 marketing@vfl-bochum.de
  Oliver Hesseling Werkstudent Marketing 0234 - 95 18 652 marketing@vfl-bochum.de
Vermarktung Christoph Wortmann Bereichsleiter 0234 - 95 18 310 christoph.wortmann@vfl-bochum.de
  Andreas Kluy Produktion und Einkauf 0234 - 95 18 380 kluy@vfl-bochum.de
  Maryam Ahesteh-Khiyabani Vermarktung 0234 - 95 18 390 khiyabani@vfl-bochum.de
  Dominik Pache Vermarktung 0234 - 95 18 381 pache@vfl-bochum.de
  Tim Knoche Vermarktung 0234 - 95 18 312 knoche@vfl-bochum.de
  Tim Kullick Vermarktung 0234 - 95 18 385 kullick@vfl-bochum.de
  Marvin Leu Vermarktung 0234 - 95 18 314 leu@vfl-bochum.de
  Peter Mukuna Vermarktung 0234 - 9518-315 mukuna@vfl-bochum.de
  Nico Luft Vermarktung/Hospitality 0234 - 95 18 388 luft@vfl-bochum.de
  Pascal Langer Vermarktung/Veranstaltungen 0234 - 95 18 360 langer@vfl-bochum.de
  Niclas Grimm Vermarktung/Veranstaltungen 0234 - 95 18 361 grimm@vfl-bochum.de
  Florian Lobisser Leiter Vermarktungskonzeption 0234 - 95 18 383 lobisser@vfl-bochum.de
Merchandising, Mitglieder, Ticketing Knut Keymer Bereichsleiter 0234 - 95 18 670 keymer@vfl-bochum.de
  Michael Fischer Teamleitung Merchandising/Lizenzen 0234 - 95 18 851 fischer@vfl-bochum.de
  Deniz Ziber Stellv. Teamleitung/Online-Shop 0234 - 95 18 852 ziber@vfl-bochum.de
  Rieke Tiedemann Merchandising 0234 - 95 18 853 tiedemann@vfl-bochum.de
  Matthias Mühlen Teamleitung Mitglieder/Soziales 0234 - 95 18 210 muehlen@vfl-bochum.de
  Miriam Schmitt Mitglieder/Soziales 0234 - 95 18 211 schmitt@vfl-bochum.de
  Tobias Vogt Mitgliederverwaltung 0234 - 95 18 200 vogt@vfl-bochum.de
  Martin Radzioch Teamleitung Ticketing 0234 - 95 18 551 radzioch@vfl-bochum.de
Buchhaltung       buchhaltung@vfl-bochum.de
Talentwerk Büro   0234 95 18 860 talentwerk@vfl-bochum.de
  Alexander Richter Leiter Talentwerk 0234 - 95 18 804 talentwerk@vfl-bochum.de
  Timo Saviano Geschäftsführer Talentwerk 0234 - 95 18 803 talentwerk@vfl-bochum.de
  Swen Holtrode Nachwuchsabteilung 0234 - 95 18 801 talentwerk@vfl-bochum.de
  Jutta Marquardt Pädagogische Leiterin 0234 - 95 18 810 talentwerk@vfl-bochum.de
Koordination Mädchen- und Frauenfußball Willi Wernick   0157 - 86220824 wernick@vfl-bochum.de
  Regina Müller     mueller@vfl-bochum.de
VfL- Fußballschule Jürgen Holletzek Leiter Fußballschule 0172 - 52 43 466 holletzek@vfl-bochum.de
  Dariusz Wosz   0234 - 95 18 815 wosz@vfl-bochum.de
Sicherheitsbeauftragter Andreas Rösner   0234 - 95 18 601 roesner@vfl-bochum.de
IT       it@vfl-bochum.de
Haustechnik Dirk Frohne   0234 - 95 18 751  
  Andreas Kaminski   0234 - 95 18 751  
  Werner Esser   0234 - 95 18 760  
Greenkeeper Marvin Guse   0234 - 579 478 765 guse@vfl-bochum.de
Fanbetreuung Dirk Michalowski   0234 - 95 18 701 fanbeauftragter@vfl-bochum.de
  David Jähnke   0234 95 18 702 fanbeauftragter@vfl-bochum.de
Scouting Uwe Leifeld   0234 - 95 18 771 leifeld@vfl-bochum.de
  Christos Orkas     orkas@vfl-bochum.de
Volunteers Tim Kammann     kammann@vfl-bochum.de
Fanshop Stadioncenter     0234 - 95 18 100 fanshop@vfl-bochum.de
  Ulrike Bialas Leitung Fanshop Stadioncenter 0234 - 95 18 101 bialas@vfl-bochum.de
Fanshop Ruhrpark     0234 - 95 18 131  
Redaktion       fricke@vfl-bochum.de
Mitglieder       mitglieder@vfl-bochum.de
Fangrüße auf der Videowand       fangruss@vfl-bochum.de
Allgemeine Anfragen       info@vfl-bochum.de

Allgemeine Anschrift

VfL Bochum 1848
Fußballgemeinschaft e.V.
Geschäftsstelle
Castroper Str. 145
44791 Bochum

Postadresse:
Postfach 102822
44728 Bochum
Telefon: +49 (0) 234 - 95 18 48
Telefax: +49 (0) 234 - 95 18 826